Школьники завоевали медиапространство

Школьники завоевали медиапространство

Ученики городских школ № 1 и № 4 побывали на третьем молодежном медиафоруме «Репортер-2018», который прошел в Воронеже с 22 по 25 марта.

а форуме подвели итоги второго этапа конкурса «Репортер-2018», где студия «1 школа ТВ» Бутурлиновской школы № 1 заняла третье место в номинации «Лучшее интернет СМИ» и была награждена дипломом и ценными подарками.

— Для нас это особенно дорого, так как это первая награда такого уровня, — рассказал руководитель школьного телевидения школы № 1 Валерий Невский.

Этот форум был юбилейным, двадцатым, и собрал более 200 участников молодежных редакций и пресс-центров из Воронежской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Самарской областей, а также города Москвы и Удмуртской Республики.

— Программа форума была насыщенной и включала в себя массу разнообразных мероприятий: мастер-классы, квесты, конкурсы, круглые столы, встречи с интересными людьми, экскурсии в редакции Воронежских газет и телестудий, — подчеркнул Валерий Владимирович. — Делегация от нашей школы — семиклассница Анна Прокофьева, восьмиклассники Алиса Раковская и Иван Шишкин, а так же одиннадцатиклассница Валерия Невская — узнали много нового и интересного из мира журналистики. И, конечно же, во время такого активного общения ребята нашли своих единомышленников.

По словам участников форума, за четыре дня «Репортер-2018» сдружил и сплотил сотни ребят из разных городов. Самым фееричным, по мнению бутурлиновских участников, стал «СМИшный бал», который подвел итог совместному творчеству на форуме.

— Всего за четыре дня «Репортер-2018» сдружил и сплотил сотни ребят из разных городов, — рассказала участница форума Анна Прокофьева. — Очень тяжело было покидать новых друзей и уютную атмосферу. Но мы надеемся, что уже через год мы снова встретимся на этом форуме, который будет не менее интересным, творческим, принесет массу положительных эмоций и впечатлений.

Перепечатка: Газета «Призыв», 30 марта 2018 г. № 26 (12580). Автор: Анна ЛЕВИНА. Фото Валерия Невского

От редакции сайта:
Студия "1 школа ТВ" имеет собственный канал на YouTube и сообщество ВКонтакте.

 

Не забудьте подписаться!


 

 

19:35
921