Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб

Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб
Набор изображений:
Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб 0Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб 1Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб 2Наши картингисты завершили сезон медалями всех проб 3

На финальном чемпионате и первенстве центрального федерального округа по картингу и всероссийских соревнованиях памяти Льва Кононова, прошедших в Курске с 5 по 8 сентября, Дмитрий Дрок завоевал две серебряные медали, Андрей Хламов получил «золото» и «бронзу» соревнований.

— Для кого-то осень — начало учебного года, а для спортсменов-картингистов — время подводить итоги сезона, — рассказал руководитель бутурлиновского спортклуба Сергей Черных. — Награды разыграны: кто-то воспользовался последним шансом, кто-то его упустил, но мы сделали из этого выводы и будем работать над недочетами.

Так, 10-летний Дмитрий Дрок уступил в гонке чемпионата и первенства ЦФО по картингу класса «Пионер» первое место воронежцу Владиславу Кривденко. По итогам трех этапов соревнований Дмитрий стал серебряным призером в своем классе, а 12-летний Андрей Хламов стал победителем по итогам трех этапов соревнований в классе «Кадет».

— Картингом я занимаюсь с пяти лет, — рассказал Дмитрий Дрок. — Тренируюсь два раза в неделю по три часа. И еще перед каждой гонкой два-три дня с утра до вечера. Перед каждой гонкой мы с тренером обговариваем трассу: вместе думаем, где и когда удобнее делать обгон, где закрыться, а где максимально ускориться.

На соревнованиях памяти основателя картинга в СССР Льва Кононова в классе «Пионер» Дмитрий Дрок завоевал «серебро», Андрей Хламов — «бронзу».

Перепечатка: Газета «Призыв», № 74 (12617) ПЯТНИЦА 14 сентября 2018 г.

Автор: Анна Левина. Фото: Сергей Черных

21:50
1040